Жилой дом раскололся в Керчи, однако здание до сих пор не признали аварийным.
Жалоба по дому поступила накануне в местную администрацию. Гигантская трещина в здании начала расходиться на фоне дождей. По словам начальника Департамента коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Максима Данильченко, жители сами не согласились с
решением о признании дома аварийным и подлежащим сносу.
«В настоящее время, на основании вновь полученных данных,
готовится постановление администрации о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции. Затем на общем собрании жильцы будут сами определять дальнейшую
судьбу МКД. Такое решение будет приниматься именно ими, а администрация готова участвовать и оказывать содействие в данном процессе», — заявил Данильченко.
Начальник отдела учёта, выявления, приватизации и
распределения жилого фонда Виктория Фомина сообщила, в городе признано аварийными порядка 40 домов. Она добавила, что в Керчи будет продолжена работа по переселению граждан.
«Собственники получат денежные средства по рыночной
оценочной стоимости их аварийного жилья», — отметила Фомина. Несмотря на утверждение администрации о том, что люди не хотят уезжать из расколовшегося дома, реконструкция вряд ли сможет спасти здание.



