Домой Новости Урожай мидий в Севастополе пропадает из-за запрета на выход в море

Урожай мидий в Севастополе пропадает из-за запрета на выход в море

35
0

Крупнейший в Севастополе производитель мидий может потерять трёхлетний урожай из-за действующего запрета на выход в море. Об этом сообщает гендиректор ООО «Центр морских пищевых ресурсов», председатель ассоциации мореводов Азово-Черноморского бассейна Сергей Татко.

«Мы уже второй месяц (с начала спецоперации РФ на Украине) не можем выйти в море. Для нашего предприятия это очень опасно, и грозит потерей урожая. Мидия, набирая вес, может опуститься на дно, соответственно, она «оботрётся» и произойдёт осыпание», – сказал Татко.

Он предположил, что мидии могут опуститься, а значит урожай будет потерян в течение ближайших двух недель. Ферма находится в 1 миле от берега на площади 144 га. Урожай оценивается в 100 тонн. По словам руководителя компании, в Севастополе раньше никогда столько никто не производил.

Гендиректор сообщил также, что на данный момент у предприятия уже не осталось продукции на реализацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here