Домой Новости В Керченской исправительной колонии № 2 отметили Курбан-байрам

В Керченской исправительной колонии № 2 отметили Курбан-байрам

11
0

В честь одного из главных мусульманских праздников — Курбан‑байрама — заместитель Муфтия мусульман Крыма и Севастополя, главный имам города Симферополя Мухаммед Исламов посетил Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе визита Мухаммед Исламов от лица Муфтия поздравил с праздником сотрудников учреждения и лиц, отбывающих наказание, исповедующих ислам. Пожелал единоверцам милости Всевышнего, здоровья, процветания и семейного благополучия.

Также священнослужитель провел праздничный молебен с осужденными, напомнил основные догматы мусульманской веры, а также ответил на интересующие вопросы. Кроме этого, рассказал им краткую историю о радикальных течениях в исламе, недопущении распространения идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе визита главный имам города Симферополя передал для осужденных подготовленные Духовным управлением мусульман Республики Крым и города Севастополя традиционные сладости.

Мухаммед Исламов поблагодарил руководство УФСИН и его подведомственных учреждений за оказанное содействие в проведении праздничных мероприятий к Курбан‑байраму, отметив важность совместной работы по поддержанию духовно‑нравственных традиций среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.