На базе Дома отдыха «Семидворье» УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю состоялось масштабное мероприятие — День здоровья, для сотрудников уголовно исполнительной системы региона. Сборы проведены совместно с Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и были приурочены к Году единства народов России.


Цель события — популяризация здорового образа жизни, укрепление командного духа, а также совершенствование нравственного и эстетического воспитания сотрудников уголовно-исполнительной системы.


Мероприятие началось с приветственного слова начальника регионального УФСИН генерал-майора внутренней службы Вадима Булгакова. Он поприветствовал присутствующих, подчеркнул важность заботы о здоровье в профессии с высокими физическими и психологическими нагрузками. «День здоровья — это не просто спортивные состязания. Это возможность укрепить командный дух, зарядиться позитивной энергией и показать пример здорового образа жизни не только коллегам, но и своим детям. Пусть этот день подарит вам заряд бодрости и хорошие эмоции. Желаю всем успешных выступлений в соревнованиях, отличного настроения и крепкого здоровья!» — сказал Вадим Викторович.


День здоровья прошел в живописном районе полуострова. Начался он с зарядки под руководством профессионального фитнес‑инструктора под ритмичную музыку. Зарядка задала тон всему дню: настроение стало бодрым, а атмосфера — по настоящему праздничной.
Программа дня была насыщенной и разнообразной. Представленные команды от каждого учреждения и аппарата УФСИН приняли участие в спортивной эстафете, в турнире по настольному теннису, в соревнованиях по дартсу и прыжках в длину, но особенно зрелищными и запоминающимися стали состязания по перетягиванию каната.
Завершился День здоровья церемонией награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.
Для гостей была организована полевая кухня. А также продемонстрировано показательное выступление кинолога уголовно-исполнительной системы региона, в ходе которого отработано задержание нарушителя.
Руководство УФСИН подчеркнуло, что подобные мероприятия станут традицией. Они не только укрепляют здоровье сотрудников, но и формируют корпоративную культуру, основанную на ценностях заботы и взаимоподдержки.


