Домой Новости Посещение отделения № 15 в  ГБУЗ №1 в городе Симферополе

Посещение отделения № 15 в  ГБУЗ №1 в городе Симферополе

6
0

4 сентября 2023 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым посетили отделение №15, ГБУЗ №1 в городе Симферополе, чтобы провести проверку условий содержания пациентов, проходящих судебно-психиатрическую экспертизу.

В проверки было установлено, что один из испытуемых находится в отдельном боксе с симптомами вирусного заболевания. У него взяты анализы для постановки диагноза. В случае, если наличие инфекционного заболевание подтвердится ОНК РК планирует обратиться в УФСИН Крыма с рекомендацией перевода данного человека в инфекционное отделение гражданского медицинского учреждения для получения лечебной терапии, так как в отделении №15 ГБУЗ №1 проводится только судебно-психиатрическая экспертиза, лечение инфекционных заболеваний здесь не осуществляется.

После осмотра отделения, члены комиссии провели беседы со всеми подэкспертными, находившимися в нем во время посещения. Общественная наблюдательная комиссия обратила внимание на условия содержания пациентов и качество питания. Однако в ходе проверки адрес ОНК жалоб на условие содержания и действия медицинского персонала не поступило.

Результаты посещения отражен в книге проверок ОНК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here