Домой Выбери жизнь Сотрудники УИИ приняли участие во Всероссийской акции «Наследники Победы»

Сотрудники УИИ приняли участие во Всероссийской акции «Наследники Победы»

15
0

В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы», сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера, а также филиалов по Киевскому и Центральному районам г. Симферополя и Симферопольского района УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю провели мероприятие, посвященное памяти павших героев.

 В мероприятии приняли участие  руководитель Межрегиональной общественной организации по содействию социальной адаптации граждан «Выбери жизнь» Татьяна Алексеева и председатель Крымского республиканского отделения Общероссийской организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Андрей Козарь.

В церемонии также участвовали лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.

Представители общественных организаций вручили участникам мероприятия Георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа совершенном в годы войны.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили живые цветы к Вечному огню.

Организаторы отметили, что подобные акции способствуют патриотическому воспитанию и формированию уважительного отношения к истории Отечества.

Также в рамках памятных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, сотрудники филиалов УИИ посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь Красный» в селе Мирное, место одного из крупнейших лагерей смерти на территории Крыма. Сотрудники возложили цветы к мемориалу в знак уважения жертвам концлагеря.

#НаследникиПобеды