Домой Новости Межведомственное взаимодействие: сотрудник УФСИН приняла участие в учениях по ликвидации условного очага...

Межведомственное взаимодействие: сотрудник УФСИН приняла участие в учениях по ликвидации условного очага опасного заболевания животных

10
0

Начальник ветеринарной службы – главный государственный ветеринарный инспектор УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю  приняла участие в  командно-штабных учениях, направленных на отработку действий по ликвидации условного очага особо опасного заболевания животных, которые проходили на базе ФГБОУ «Волгоградский государственный аграрный университет». Учения проведены с целью отработки механизмов и слаженности работы ответственных структур при ликвидации ООБ.

В рамках мероприятия состоялось зональное совещание по вопросам развития ветеринарии под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Романа Некрасова, а также с участием представителей аппаратов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, заместителей Председателей Правительств субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы ветеринарии и животноводства, представителей исполнительной власти, уполномоченных в области агропромышленного комплекса, ветеринарии и животноводства, входящих в состав СКФО, ЮФО, Луганской, Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Проведенное мероприятие продемонстрировало высокий уровень межведомственного взаимодействия и готовность специалистов разных ведомств оперативно реагировать на различные угрозы.

Участие сотрудника УФСИН в командно-штабных учениях – важный шаг в укреплении межведомственного взаимодействия и повышении готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации биологического характера. Подобные тренировки позволяют отработать алгоритмы действий, что в реальной ситуации может спасти жизни людей и животных.