Домой защита прав человека В СИЗО-1 представители ОНК провели мероприятие, приуроченное ко Дню Победы

В СИЗО-1 представители ОНК провели мероприятие, приуроченное ко Дню Победы

12
0

Представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым посетили СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Председатель ОНК Андрей Козарь и его заместитель Татьяна Алексеева прочитали лекцию, посвященную Дню Победы, для подростков, содержащихся в учреждении. Присутствующим рассказали о ключевых и решающих событиях Великой Отечественной войны, о ее героях и значении Победы для современного общества. Особое внимание было уделено сохранению памяти и преемственности поколений, ценности мира и необходимости помнить тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Мероприятие направлено на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подростков, формирование у них чувства уважения, гордости и верности Отечеству, их приобщение к познаниям об исторических событиях и героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В завершение представители ОНК провели личный прием, а также побеседовали с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. Обратившимся ребятам были даны разъяснения и ответы на интересующие их вопросы.